热点内容

历任领导

作者:教育信息技术学院   时间:2013-04-25 21:11:38   点击:

院系沿革 姓名 职务 任职时间
电化教育系 王国栋 直属党支部书记 1985年6月至1987年3月
党总支书记 1987年3月至1996年1月
刘佑星 系主任 1985年6月至1991年8月
李继贞 副主任(教学) 1985年6月至1986年6月
杜士珍 副主任 (科研) 1985年6月至1986年6月
黄汉福 副主任(行政) 1986年6月至1990年8月
党总支副书记 1987年3月至1993年1月
黄柏秀 副主任 (教学) 1986年6月至1988年7月
颜复华 副主任(教学) 1988年7月至1993年1月
张才卿 副主任(行政) 1990年8月至1992年5月
傅德荣 系主任 1991年8月至1993年8月
赵呈领 副主任(教学) 1993年1月至1993年8月
许 雄 副主任(科研) 1993年1月至1993年8月
孔薇苓 副主任(行政) 1993年1月至1993年8月
信息技术系 黄汉福 党总支副书记 1993年8月至1996年6月
系党委书记 1996年6月至2009年12月
傅德荣 系主任 1993年8月至1999年12月
赵呈领 副主任(教学) 1993年8月至1999年12月
系主任 2001年12月至2010年11月
孔薇苓 副主任(行政) 1993年8月至2004年5月
江北战 副主任(教学) 2001年12月至2004年9月
杨九民 副主任(教学) 2004年9月至2012年12月
王继新 副主任(科研) 2004年9月至2010年11月
郭春娥 系党委副书记 2005年4月至2009年12月
系党委书记 2009年12月至2012年5月
谭冬霞 系党委副书记 2010年4月至2012年6月
刘清堂 系主任 2010年11月至2012年11月
左明章 副主任(科研) 2010年11月至2012年11月
信息与新闻传播学院 郭春娥 院党委书记 2012年5月至2013年6月
刘清堂 常务副院长 2012年12月至2013年6月
谭冬霞 院党委副书记 2012年5月至2013年6月
杨九民 副院长(实验) 2012年5月至2013年6月
左明章 副院长(科研) 2012年5月至2013年6月
喻发胜 副院长(教学) 2012年5月至2013年6月
教育信息技术学院 郭春娥 院党委书记 2013年6月至2015年5月
谭冬霞 院党委副书记 2012年5月至2016年4月
杨  浩 院长 2013年10月至今
游  丽 院党委书记 2015年6月至今
刘清堂 常务副院长 2013年6月至今
钟文锐 院党委副书记 2016年7月至今
杨九民 副院长(教学) 2013年6月至今
左明章 副院长(科研) 2013年6月至今



 

分享到:

0